Долгожданный отпуск. Какие препараты стоит иметь в поездке?

Долгожданный отпуск. Какие препараты стоит иметь в поездке?

Границы всё ещё закрыты, а любовь к морю и солнцу зовёт к ним. Даже если вы планируете отпуск в России, где есть аптеки, реализующие лекарства с российскими названиями и без назначения врача, рекомендуем всё-таки взять с собой или сразу купить по прибытию некоторые препараты, которые помогут Вашим деткам.

Зачастую смена воды и еды приводит к нарушениям работы желудочно-кишечного тракта: рвоте, жидкому стулу. Потеря жидкости при этих проявлениях влечёт тяжёлые состояния — обезвоживание и интоксикацию с повышением температуры. В вашей аптечке должны быть препараты, восполняющие водно-солевой состав организма, сорбенты и лекарства, восстанавливающие микрофлору кишечника и регулирующие его перистальтику.

Нередко на солнце возникает перегревание организма, сопровождающееся повышением температуры, слабостью. А значит стоит иметь при себе жаропонижающие.Накупавшись и нанырявшись, дети после этого могут пожаловаться на боль в ушах. Возьмите с собой препарат против воспаления в ушках. Укусы насекомых, возможные аллергические реакции на ягоды, фрукты или другую еду — пусть будут всегда рядом антигистаминные препараты, гели или мази от укусов комаров и мошек.

Разница в климате: непривычная температура воздуха и влажность могут привести к снижению иммунитета, а как следствие, к катаральным явлениям: насморку и кашлю. Вам помогут сосудосуживающие препараты и муколитики. Пусть Ваш отдых будет счастливым и безмятежным, но если вдруг ребенок заболеет, надеемся, что наши рекомендации помогут быстро справиться с любыми недугами!

Индивидуальный подбор лекарственных препаратов поможет сделать наш врач-педиатр. Приходите на приём!